Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação

Tenente Portela, Quarta-feira, 20 de Janeiro de 2021 Telefone (55) 3551-3400

Atendimento Atendimento: Manhã 8h às 12h - Tarde 13h30min às 17h30min

Quar
20/01
24 °C
17 °C
Índice UV
13.0
Quin
21/01
23 °C
17 °C
Índice UV
13.0
Sext
22/01
25 °C
18 °C
Índice UV
13.0
Sáb
23/01
28 °C
19 °C
Índice UV
13.0

E-mails


E-MAIL
agendamento@tenenteportela.rs.gov.brAgendamento Saúde
apoioadm@tenenteportela.rs.gov.brApoio Administrativo
ascom@tenenteportela.rs.gov.brAssessoria de Comunicação
assessoriajuridica@tenenteportela.rs.gov.brAssessoria Jurídica
assistencia@tenenteportela.rs.gov.brAssistencial Social
bolsa@tenenteportela.rs.gov.brBolsa Família
caps@tenenteportela.rs.gov.brCAPS
cultura@tenenteportela.rs.gov.brCentro Cultural
conviver@tenenteportela.rs.gov.brcentro de convivê ncia
comitegestor@tenenteportela.rs.gov.brComitê Gestor sala do Empreendedor
contador@tenenteportela.rs.gov.brContador
contratos@tenenteportela.rs.gov.brContratos
cinterno@tenenteportela.rs.gov.brControle Interno
cras@tenenteportela.rs.gov.brCRAS
ssentinela@tenenteportela.rs.gov.brCREAS/ Serviço Sentinela
creas@tenenteportela.rs.gov.brCREAS/ Serviço Sentinela
ctps@tenenteportela.rs.gov.brCTPS e Identificação
turismo@tenenteportela.rs.gov.brDepartamento de Turismo
transito@tenenteportela.rs.gov.brDepartamento Municipal de Trânsito
compras@tenenteportela.rs.gov.brDepto de Compras
meioambiente@tenenteportela.rs.gov.brDepto de Meio Ambiente
indigena@tenenteportela.rs.gov.brDepto Indígena
administrativo@tenenteportela.rs.gov.brEditais de Licitações
engenharia@tenenteportela.rs.gov.brEngenharia
engenheiro.eliandro@tenenteportela.rs.gov.brEngenheiro Eliandro Tiecker
engenheiro.ronei@tenenteportela.rs.gov.brEngenheiro Ronei Poerch
emeidoceinfancia@tenenteportela.rs.gov.brEsc. Educ. Infantil Doce Infância
esporte@tenenteportela.rs.gov.brEsporte e Lazer
estagios@tenenteportela.rs.gov.brEstágios CIEE
estoque@tenenteportela.rs.gov.brEstoque
folhapag@tenenteportela.rs.gov.brFolha de Pagamento
er@tenenteportela.rs.gov.brJunta Comercial escritório regional
jsm085@tenenteportela.rs.gov.brJunta de Serviço Militar
licita@tenenteportela.rs.gov.brLicitações
ouvidoria@tenenteportela.rs.gov.brOuvidoria
ponto@tenenteportela.rs.gov.brPonto eletrônico
prefeito@tenenteportela.rs.gov.brPrefeito
procon@tenenteportela.rs.gov.brProcon Tenente Portela
procuradoria@tenenteportela.rs.gov.brProcuradoria Jurídica
projetos@tenenteportela.rs.gov.brProjetos
redesim@tenenteportela.rs.gov.brRede Sim
redesimples@tenenteportela.rs.gov.brRede Simples
pessoal@tenenteportela.rs.gov.brRH Depto Pessoal
samu@tenenteportela.rs.gov.brSamu salvar
associal@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria de Assistência Social
desenvolvimentorural@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria de Desenvolvimento Rural
educa@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria de Educação
financas@tenenteportela.rs.gov.brSecretária de Finanças
saude@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria de Saúde
servicosurbanos@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria de Serviços Urbanos
indio@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria do Índio
smict@tenenteportela.rs.gov.brSecretaria Industria, comercio e turismo
servicodeinspecao@tenenteportela.rs.gov.brServiço de Inspeção Municipal
contabilidade@tenenteportela.rs.gov.brSetor de Contabilidade
epidemio@tenenteportela.rs.gov.brSetor de Epidemiologia
habitacao@tenenteportela.rs.gov.brSetor de Habitação
informatica@tenenteportela.rs.gov.brSetor de Informática
tributos@tenenteportela.rs.gov.brSetor de Tributos
icm@tenenteportela.rs.gov.brSetor ICMS
sic@tenenteportela.rs.gov.brSistema de Informação ao Cidadão
suportemarcelo@tenenteportela.rs.gov.brSuporte Informática
telecentro@tenenteportela.rs.gov.brTelecentro Municipal
tesouraria@tenenteportela.rs.gov.brTesouraria
saudeimuno@tenenteportela.rs.gov.brVacinas
viceprefeito@tenenteportela.rs.gov.brVice-Prefeito
visa@tenenteportela.rs.gov.brVigilância sanitária




CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

Nenhuma unidade fiscal cadastrada no momento!