06/12/2017 9h01 - Atualizado em 06/12/2017 9h05

Divulgada a Lista Definitiva dos canditados a Conselheiros Tutelares em Tenente Portela

EDITAL 05/2017


Divulgada a Lista Definitiva para Conselheiros Tutelares em Tenente Portela

A Presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, no uso de suas atribuições que lhe é conferida pela Lei 2.255, de 24 de Dezembro de 2014, torna público, o presente Edital de publicação da lista definitiva dos candidatos com inscrição deferida para concorrer à eleição para Conselheiros Tutelares, com seus respectivos números, seguindo ordem alfabética:

1-  Débora Cristina Guimarães Santos

02 – Deisi Madalena Jost Souto

03 – João Quaresma dos Santos

04 – Oracilda Camilo de Paula Santos

Tenente Portela/RS, 05 de Dezembro de 2017.


EDITAL 06/2017

A Presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, no uso de suas atribuições que lhe é conferida pela Lei 2.255, de 24 de Dezembro de 2014, torna público, o presente edital de publicação dos locais de votação para eleição para o cargo de Conselheiro Tutelar, a ser realizada no dia 19 de Dezembro de 2017, no horário das 09:00h as 16:00h, conforme segue:

Urna 1 - Centro Pastoral  - Secções: 32, 53, 61 e 69.

Urna 2 - Clube da Comunidade São Marcos – Baixo Cordeiro de Farias – Seções: 46

Urna 3- Colégio Municipal Frei Martins – Nossa Senhora de Lourdes – Seção: 29

Urna 4 - Escola CNEC – Seções: 21, 51, 60 e 68

Urna 5 - Escola Est. Cléia S. Dalberto- Seções: 15,  54, 58, 64, 76 e 78.

Urna 6 - Escola Est. Entre Rios – Barra da Fortuna- Seção: 16

Urna 7 - Escola Est. Francisco Balestrin – Daltro Filho- Seções: 22 e 65.

Urna 8 - Escola Est. General Osório – São Pedro – Seções: 1 e 57.

Urna 9 - Escola Est. Sepé Tiaraju- Seções: 30, 52, 59 e 66.

Urna 10 - Escola Est. Tenente Portela – Seções: 14, 56, 62 e 70.

Urna 11 - Escola Fernão Dias Paes - Lajeado Leão – Seção: 75

Urna 12 - Escola Mun. Arcelino Soares Bueno – Bairro Operário – Seção: 79

Urna 13 - Escola Mun. Marcilio Dias –Alto Alegre – Seção: 25

Urna 14 - Ginásio Esportes – Braço Forte- Seção: 11

Urna 15 – Pavilhão da comunidade de Lagoa Bonita- Seção: 24

Urna 16 - Pavilhão da Comunidade São Luiz- Seção: 34

Urna 17 - Pavilhão da Comunidade de Alto Cordeiro de Farias- Seção 23

Urna 18 - Pavilhão da Comunidade de Gamelinhas – Seção: 80

Urna 19 - Pavilhão da Comunidade de Linha da Paz – Seção: 33

Urna 20 - Pavilhão da Comunidade de São Sebastião – Seção: 40

Urna 21 - Pavilhão da Comunidade Nossa Senhora da Saúde - Seção: 27

Na oportunidade, ainda, informa aos eleitores que deverão seguir esta ordem de local de votação, sendo esta, o local de votação das outras eleições e portar consigo Carteira de Identidade e Título de eleitor.

Tenente Portela/ RS, 05 de Dezembro de 2017.

Nelma Salamoni Sinhori

Presidente do COMDICA



Enviar por e-mail Imprimir